Куда с родителями Событие, на котором нужно побывать 

Лед, шины и жажда скорости

21 Чемпионат Европы по мотогонкам на льду в Уфе.

Вы только прислушайтесь к этому оглушающему реву моторов и громким восклицаниям болельщиков! Не смотря на метель, на этих мотогонках собралось ошеломляющее количество народа, представляющих разные страны и города. На стадионе «Строитель» в Уфе просто не протолкнуться.

Первые ряды заняты наиболее активными зрителями и парой детей. Их мнения о победе рознятся: кто-то считает будущим чемпионом Николая Красникова, другие же – Василия Несытых.

Организаторы данного мероприятия больше беспокоятся о достаточно теплой температуре воздуха, которая создает сложности при подготовке льда. Но не смотря на такое небольшое препятствие, сами спортсмены полны боевого духа, особенно Красников, считающий, что проведенные при такой погоде тренировки прошли удачно. Впереди ждет 40 заездов.

Отшумели овации, вот наконец гонщики из России, Германии, Австрии, Финляндии, Чехии и Норвегии провели два дня на соревнованиях и выглядят невероятно довольными. Невзирая на то, что победа в конечном итоге досталась российскому спортсмену — Николаю, уже двукратному чемпиону Европы — все радостно поздравляют друг друга и счастливо улыбаются.

Теперь же все внимание приковано к будущему Чемпионату Мира по мотогонкам на льду, стартующему в первых числах марта этого года.

Готовьтесь, будет жарко!

Related posts

Leave a Comment